Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Photos de la journée de mercredi.

Publié le par Gérard

Photos de la journée de mercredi.Photos de la journée de mercredi.
Photos de la journée de mercredi.Photos de la journée de mercredi.
Photos de la journée de mercredi.Photos de la journée de mercredi.
Photos de la journée de mercredi.Photos de la journée de mercredi.Photos de la journée de mercredi.
Photos de la journée de mercredi.
Photos de la journée de mercredi.
Photos de la journée de mercredi.

Partager cet article
Repost0

Programme semaine prochaine

Publié le par Gérard

MARDI 20 avril à partir de14h30

animation pour TOUS sur le PP.

MERCREDI 21 avril à partir de 13h30

18 trous sur le grand parcours pour les GRANDS.

Pour les stages voir directement avec les pros.

Partager cet article
Repost0

RESULTATS ANIMATION DU MERCREDI 14 AVRIL

Publié le par Gérard

         18 TROUS DEPARTS JAUNES

HUGO 86

LOUIS GALLIGARO 87

HECTOR 89

GASTON  90

GABRIEL 93

THOMAS 93

ANDREA 94

          18 TROUS DEPARTS BLEU

ANNA 92

          18 TROUS DEPARTS ROUGE

LOUIS MEUCCI 102

JADE 107

NOAH 110

           9 TROUS DEPARTS ROUGE

SACHA 51

SOUHAYL 57

CLEMENT 57

ALBAN 59

ALEX 64

JB 66

LUNA 66

THOMAS 71

             DEPARTS AVANCES 9 TROUS

FELIX J. 55

PIERRE B.56

AARON 58

FLORE 60

CLEMENCE 64

AYDAN 67

ARTHUR 67

JEAN CHARLES 67

            DEPARTS AVANCES 6 TROUS

LOUIS JEANJEAN 39

CAPUCINE 40

ALICE 43

MARWANE 47

LEONNIE 48

ANAE 51

PAUL GONCALVES 52

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0

ANIMATION VACANCES DE PÂQUES ( 12/24 avril)

Publié le par Gérard

PROGRAMME PREMIERE SEMAINE

STAGE DE 14 à 16 h le lundi, mardi et vendredi.

MERCREDI 14 AVRIL

Animation sur 18 trous Départ échelonné à partir de 13h30 du Trou n°1

Inscrits à ce jour:

Hector et Gaston ALRIC

Louis BOUSQUET

Louis CALLIGARO

Gabriel DELOR

Noah VANEL

Thomas SARRAT

Départ échelonné à partir de 14h30 Marques rouges et avancées 9 et 6 trous

Inscrits à ce jour:

Flore LIBESSART

Thomas PROHIN

Arthur FAUX

Marwane et Souhayl BAHRI

Aydan SITZIA

Anaé MOULA

Aaron MOULA

Luna MOULA

Alexandre RYDER

Louis MEUCCI

Alice et Capucine ROYO

Pierre BEZEL

Alex, Alban, Clemence BOSCHI.

JEUDI 15 AVRIL

A 14H30 Sur le Pitch and PUTT

Gaspard ROBAT

Haydée DATCHARRY

Louis MEUCCI

Manille TOULLERON

 

 

Partager cet article
Repost0

Photos de la journée du 24/02

Publié le par Gérard

Merci à jean yves pour les photos.

il manque le dernier groupe, c’est de ma faute mes excuses.

Photos de la journée du 24/02
Photos de la journée du 24/02
Photos de la journée du 24/02
Photos de la journée du 24/02
Photos de la journée du 24/02
Photos de la journée du 24/02
Photos de la journée du 24/02
Photos de la journée du 24/02 Photos de la journée du 24/02
Photos de la journée du 24/02 Photos de la journée du 24/02 Photos de la journée du 24/02
Photos de la journée du 24/02 Photos de la journée du 24/02
Photos de la journée du 24/02 Photos de la journée du 24/02
Photos de la journée du 24/02 Photos de la journée du 24/02
Photos de la journée du 24/02
Photos de la journée du 24/02 Photos de la journée du 24/02
Photos de la journée du 24/02 Photos de la journée du 24/02

Partager cet article
Repost0

RÉSULTATS MERCREDI 24/02

Publié le par Gérard

35 participants .....merci à tous.

Marques jaunes

Louis 40

Gaston 43

Andrea 45

Hugo 46

Hector 52

Thomas 56

Marques Rouges

Alban 51

Louis M 52

Titouan 54

Morgane 59

Dora 60

Clement 60

Souhayl 62

Charline 64

Thomas 68

Alex 72

JB 74

Drapeaux jaunes

Luna 31

Aydan 42

Flore 45

Clemence 46

Alexandre 48

Drapeaux rouges

Numa 40

Leonnie 41

Capucine 41

Aaron 41

Arthur 42

Marwane 44

Cesar 46

Alice 47

Theo 47

Anaë 5O

Manille, Thomas et Rachel 54

 

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0

HEURES DE DEPARTS POUR MERCREDI 24/02

Publié le par Gérard

ANIMATION ÉCOLE DE GOLF
MERCREDI 24 FÉVRIER
Horaires et marques de départs
 
Merci de vous présenter au départ 5' avant
N'oubliez pas de faire un échauffement et un peu de practice
 
Pour les parents: les départs drapeaux sont sur le parcours il faut avancer.
 
 
Repère JAUNE 
 
14H35 Hugo G / Louis C / Gaston A
14H40 Hector A / Andrea B / Thomas S
 
Repère ROUGE 
 
14H45 Dora D/ Morgane B/ Clement G
14H50 Alban B/ Louis M/ Charline B/ Titouan C
14H55 Alex B/ Souhayl B/ JB M/ Thomas P
 
Repère DRAPEAU 
 
15H    Luna M jaune/ Alexandre R jaune/ Arthur F rouge
15H05  Flore L jaune/ Alice R rouge/ Clemence B jaune
15H10  Aidan S jaune/ Aaron M rouge/ Numa C rouge
15H15  Marwane B/ Theo C/ Cesar V DRAPEAU ROUGE
15H20 Leonnie V/ Capucine R/ Anaë M DRAPEAU ROUGE
15H25 Manille T/ Martin B/ Rachel D DRAPEAU ROUGE

 

Partager cet article
Repost0

IMAGES du stage Manu

Publié le par Gérard

IMAGES du stage ManuIMAGES du stage ManuIMAGES du stage Manu
IMAGES du stage ManuIMAGES du stage Manu

Partager cet article
Repost0

RESULTATS COMPETITION DU MERCREDI 17/02

Publié le par Gérard

Un grand MERCI aux 30 participants

BRAVO à ceux qui ont participé à leur première compétition.

MERCI aux parents qui ont accompagné. RDV Mercredi prochain.

MARQUES JAUNES

ANDREA BUENO     39

HUGO GALIBERT      40

LOUIS CALIGARO    41

HECTOR ALRIC   42

LOUIS BOUSQUET  48

ALEX BOSCHI    60

ALBAN BOSCHI   61

NOAH VANEL   63

TITOUAN COLOMA   64

MARQUES ROUGES

LOUIS GAUFRES   60

JB MARTINEZ   62

LOUIS MEUCCI 62

LEONARD GRIFFE 62

SOUHAYL BAHRI   67

SACHA OLIVIER 71

DRAPEAU JAUNE

LUNA MOULA 33

NUMA CANNESSON 37

LANNA DUCARME  43

ALEXANDRE RYDER  45

FLORE LIBESSART 47

CLEMENCE BOSCHI  49

AYDAN SITZIA  50

DRAPEAU ROUGE

ALICE ROYO  33

AARON MOULA 39

FELIX JEANJEAN 42

CAPUCINE ROYO  43

CESAR VINDRY  45​​​​​​​

MARWANE BAHRI  48

ANNA GAUFRES  51

ANAE MOULA  53

 

A MERCREDI PROCHAIN POUR FAIRE ENCORE MIEUX.

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0

DEPARTS COMPETITION MERCREDI 17 FEVRIER

Publié le par Gérard

ANIMATION ÉCOLE DE GOLF
MERCREDI 17 FÉVRIER
Horaires et marques de départs
 
Merci de vous présenter au départ 5' avant
N'oubliez pas de faire un échauffement et un peu de practice
 
 
Repère JAUNE 
 
14H35 Hugo G / Andréa B / Hector A
14H40 Louis C / Louis B / Noah V
14H45 Alban B / Alex B / Titouan C
 
Repère ROUGE 
 
14H50 Sacha / Louis M / Souhayle B
14H55 Léonard G / Jean Baptiste M / Louis G
 
Repère DRAPEAU 
 
15H    Marwane B Rouge / Anna G Rouge / Aeron Moula Rouge
15H05  Aydan S, Jaune / Alexandre R Jaune / Clemence B Jaune
15H10  Lana D Jaune / Flore L Jaune / Annae Moula Rouge
15H15  Luna Moula Jaune/Alice ROYO Rouge/Numa C Rouge
15H20  Félix J Rouge/Rachel D Rouge/Capucine R Rouge
Partager cet article
Repost0

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>